Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский вирусолог, разработал и внедрил вакцину против полиомиелита (1909-1993) ", 7 (семь) букв:
чумаков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чумаков

Определение слова чумаков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧУМАКОВ Михаил Петрович (1909-93) российский вирусолог, академик АМН (1960), Герой Социалистического Труда (1984). Основатель и первый директор (1955-72) Института полиомиелита и вирусных энцефалитов АМН. Разработал и внедрил (совместно с А. А. Смородинцевым) ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чумаков — хутор в Красногвардейском муниципальном районе Республики Адыгея России . Входит в состав Красногвардейского сельского поселения .

Примеры употребления слова чумаков в литературе.

А вы напрасно иронизируете, товарищ Щербаков, - с явной обидой на неуважительный отзыв о Чумакове упрекнул Афонин, - я после того как потянул эту упряжку, ни за какие коврижки не отпустил бы с работы Селянина.

Здесь даже постоянно находилась их представительница Лидия Ивановна Круглова, - рассказывал Афонин, всей душою одобряя предприимчивость Чумакова и коммерческую жилку Селянина.

Тот же Афонин, преемник Чумакова в Таежногорской ПМК, или Нина Ивановна Шмелева, главный бухгалтер.

В самом отделении он более близко сошелся с Веселовым - неутомимым остряком, а среди хирургов выделял Чумакова - человека странной и несчастной судьбы, посвятившего свою жизнь помощи чужим людям.

Не нужно ли составить протокол о мяснике Лукине, продающем червивое мясо, или о кваснике Чумакове, торгующем беспатентным вином?

И как же вы, Игорь Петрович, позабыли, а вот Касаткин помнит, как на вечеринке у Жадовой подымали тост за здоровье Чумакова, а ваша подружка Круглова - о ней вы молчите упорно - предложила выпить за его верного друга - Юрия Селянина.

Источник: библиотека Максима Мошкова