Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Узбекистане, правый приток Сырдарьи ", 6 (шесть) букв:
чирчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чирчик

Определение слова чирчик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чирчи́к Чирчи́к — город областного подчинения на севере Узбекистана, в Ташкентской области. Чирчи́к — река в Ташкентской области Узбекистана, правый приток Сырдарьи.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1935) в Узбекистане, Ташкентская обл., на р. Чирчик. Железнодорожная станция. 158 тыс. жителей (1991). ПО "Электрохимпром", комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов; машиностроение (химическое, сельскохозяйственное, электротехническое), легкая ...

Примеры употребления слова чирчик в литературе.

К зиме главный инженер стал все чаще брать Краснова на объекты в близлежащие промышленные города: Чирчик, Алмалык, Ангрен, Ахангаран, постоянно держал его при себе на крупных совещаниях у заказчика или в министерстве.

Кзыл-Арватский полк через год сменили Су-17М3 136-го АПИБ из Чирчика, а затем в Афганистан перелетел полк из Мары.

ИБА из Мары и Чирчика привлекались к боевой работе практически ежегодно, вылетая на замену или базируясь на приграничных аэродромах, вылеты с которых засчитывались им как летно-тактические учения.

Афганистан полки Су-17 размещались на аэродромах Чирчика, Мары и Кокайты.

Перед направлением в ДРА вертолетчики в течение 15:20 дней проходили подготовку на горном полигоне у Чирчика и в пустыне Кагана под Бухарой.

Пусть забастовки и выступления рабочих Москвы, Ленинграда, Новочер-касска, Темиртау, Чирчика и Каунаса будут нам примером!

Источник: библиотека Максима Мошкова