Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Служебное слово в грамматике ", 7 (семь) букв:
частица

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова частица

Определение слова частица в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
см. -нибудь.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Частица — термин, который часто употребляется в физике для обозначения объектов, которые в контексте исследований можно считать неделимыми и точечными. Понятие включает в себя элементарные частицы , но не ограничивается им. В статистической механике , в ...

Примеры употребления слова частица в литературе.

Он написал Ави, в зашифрованном электронном письме, что если каждую частицу вещества во вселенной использовать для строительства одного космического суперкомпьютера, то на взлом 4096 битного ключа этому компьютеру потребуется время, превосходящее срок жизни вселенной.

Нужно знать, что Акакий Акакиевич изъяснялся большею частью предлогами, наречиями и, наконец, такими частицами, которые решительно не имеют никакого значения.

Сюда относятся случаи высоких степеней аномалий рефракции, ранние стадии глаукомы, нарушений в работе сетчатки или ранние стадии катаракты, плавающие перед глазами частицы, амблиопия и косоглазие.

Тиндаль показал на различных газах и жидкостях, что если, при равенстве остальных условий, частицы сообщают телам большее количество того нечувствительного движения, которое мы называем теплом, то периоды колебаний не изменяются, а только возрастает амплитуда колебаний, частицы совершают больший путь в те же самые промежутки времени.

Эти же психокоррелятивные квантовые поля генераций Происходящего в чувствах группируют ингредиенты Аспектов общего Образа голограммы в отдельные фокусы -- турбии Огня, Света и Информации,-- которые концентрируются Линзой кривизны Вещества Пространства и, наполняясь Сомой Радж Истечений Амриты Сварати, превращаются в корпускулы элементарных частиц Материи.

И так было ясно, что и нейтрино и антинейтрино - мельчайшие частицы атома.

Источник: библиотека Максима Мошкова