Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский и украинский астроном, организатор изучения переменных звезд, автор книги "Что и как наблюдать на небе" (1907-1983) ", 7 (семь) букв:
цесевич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цесевич

Определение слова цесевич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цесе́вич — белорусская фамилия. Известные носители: Цесевич, Владимир Платонович (1907—1983) — советский и украинский астроном. Цесевич, Платон Иванович (1879—1958) — русский и советский оперный певец, отец В. П. Цесевича .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЦЕСЕВИЧ Владимир Платонович (1907-83) российский и украинский астроном. Организатор изучения переменных звезд. Автор книг "Переменные звезды" (1949), "Что и как наблюдать на небе" (несколько изданий, 1950-1984).

Примеры употребления слова цесевич в литературе.

К чему его в детстве готовил Цесевич по странной, путаной, никем не признаваемой методике, изобретенной им, как говорили, в минуты бреда.

Он чувствовал тяжесть ответственности и думал, что Цесевич недобро поступил с ним, обнаружив его странную и уникальную способность.

Арсенин чувствовал нетерпение окружающих, но первым правилом, которое вбил в него старик Цесевич, было: не заставляй себя.

И семидесятилетний Цесевич изложил семилетнему Арсенину свою жизненную программу.

Строить, конечно, интересно, - сказал Цесевич, когда Андрей рассказал ему о стычке с Герой, - но интерес еще не определяет призвания.

Однажды Цесевич начал урок неожиданным вопросом: - Андрюша, ты видишь во сне рыцарей?

Источник: библиотека Максима Мошкова