Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Провинция в Китае ", 5 (пять) букв:
хубэй

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хубэй

Определение слова хубэй в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хубэй : Хубэй — провинция на востоке центральной части Китая. Хубэй Хуакайэр — футбольный клуб, в 2012 году получил возможность выступать в первой лиге Китая.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
провинция в Китае, по обоим берегам среднего течения р. Янцзы, к С. от озера Дунтинху. Площадь 180 тыс. км2. Население 34,9 млн. чел. (1975). Административный центр ≈ г. Ухань. Поверхность равнинная. Климат субтропический, муссонный. Много озёр. Основа ...

Примеры употребления слова хубэй в литературе.

В Шаньдуне, в частности, уже вложены крупные суммы в горную промышленность, в районе бассейна Янцзы мы ведем борьбу с английской торговлей, в провинции Хубэй построили железную дорогу, связавшую три крупных города Учан, Ухань и Ханьян.

Сюньян - название реки Янцзы в ее нижнем течении, там где она протекает по территории современной провинции Цзянси и частично Хубэй и Аньхуй.

Фанькоу -- название места в северо-западной части уезда Шоучан провинции Хубэй, где р.

Цзинчжоу -- округ, занимавший территорию нынешних провинций Хубэй и Хунань и частично провинций Сычуань, Гуйчжоу, Гуанси, Гуандун.

Берет начало в провинции Хэнань, течет на юго-запад через горы Лишань, потом сворачивает на юго-восток к городу Наньяну и в пределах провинции Хубэй у города Сянъяна сливается с р.

Янлупо -- склон, находящийся в северной части уезда Сянъян провинции Хубэй, в 5 ли северо-западнее города Яньчэна.

Источник: библиотека Максима Мошкова