Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кабан ", 4 (четыре) буквы:
хряк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хряк

Определение слова хряк в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
хряка, м. Самец свиньи (с.-х.). Племенные хряки. То же, что боров в 1 знач. (обл.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец. и обл.). То же, что кабан (во 2 знач.). То же. что боров*.

Примеры употребления слова хряк в литературе.

Мать, о которой братва обещала заботиться, как раз пока Хряк парился на зоне, заболела воспалением легких и умерла.

При этом он вспомнил душноту черного зала, жар юпитеров, нацеленных на него, скрипку, от которой болит рука, смычок, у которого оторвалась одна нитка, и болтается, болтается как сумасшедшая, по своим физическим законам - маятник на конце маятника, - дуру-пианистку с шеей толстой, как у хряка, и насморк, который надо скрывать, но сопли-то вытекут, если вовремя не сделать носом всхрип неприличный.

Лишь когда долговязый Сережа Жуланов в длинном прыжке настиг свинью, уже в падении успел схватить ее за ноги мертвой хваткой и пропахал на животе метров двадцать по камням и сырой траве, хряк сдался.

Хряк ответил, что Калягин крутой мент и что любому, кто сунется к ларькам, Калягин очко порвет на фашистский знак, на что новый знакомый засмеялся и сказал: - У комбината проблем выше крыши, станут они тут о ларьках дергаться.

А еще говорили, что Дима Хряк не имеет мозгов, - нравоучительно сказал Вовка Калягин, обращаясь главным образом к своему неподвижному заместителю.

А потом кто-то кого-то укусил - теперь уже не упомнишь, - и все разом завопили, и прибежал другой сосед, который с топором в руках заранее караулил все виды скотоложства, и всех с хряком уложил, вернее, он нарубил собак на волосяные котлеты, а тот тип, что пришел с сучкой, посчитав, что это муж из похода явился, поскольку он его никогда до этого в светлое время года не видел, успел все же влететь в шифоньер и там уже подавился насмерть, потому что ему в дыхательное горло напополам с шелковым рукавом попал целый рой вспорхнувшей моли, после того как в щель он узрел топор окровавленный.

Источник: библиотека Максима Мошкова