Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Певческий коллектив ", 3 (три) буквы:
хор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хор

Определение слова хор в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, мн. хоры, -ов и хоры, -ов, м. (хоры). Ансамбль или группа певцов. Четырехголосный х. (из разных певческих голосов). Народный х. (хоры). Многого В изложении употр. для указания на нек-рый итог и переход к дальнейшему (разг.). Вызывают меня к начальству. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
хора, мн. хоры и (устар.) хоры, м. (греч. choros). В древнегреческой драме - Группа, выступавшая в представлении с пением или пляской (истор.). перен. О ком-чем-н., постоянно пребывающем вместе, одной группой (поэт.). Резвая дева роем в хоре богинь Аонид. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Хор » — американский телевизионный сериал, выходящий на канале FOX с 19 мая 2009 года , и рассказывающий о хоре «Новые горизонты» вымышленной школы имени Уильяма МакКинли в городе Лайма, штат Огайо. Третий сезон включает 22 серии, вышедшие в США с 20 ...

Примеры употребления слова хор в литературе.

И я пересказываю ее своему двоюродному брату Мишу: Уй-юй-юй, на Кэлмэцуе аистиха не танцует, на гнезде птенцов выводит, аист места не находит, к нам на хору зачастил, с длинным носом уходил.

Весело мигат разноцветни светлини над покривите, улиците са чисто измити, почти всички хора са акуратно облечени, а колкото до изпитите лица, какво да се прави, светът е беден, не съвсем здрав.

Вышел навстречу соборный благочинный в облачении, со всем своим причтом и хором певчих, и тут же благословил Муравьева древней иконой, спасенной в Албазине во время пожара.

Парод начинается анапестами корифея хора - 134-171 - и заканчивается песнею хора - 172-202.

Эффект увлекательности достигается в них благодаря контрастам - противопоставлениям мощных реплик целого хора и прозрачных ансамблевых эпизодов, аккордового и полифонического изложения, четных и нечетных размеров, сменам тональных и ладовых красок.

Хор Антистрофа 1 Слишком он долог, мой долгий век, Если мне, старику, пришлось Горе узнать такое.

Источник: библиотека Максима Мошкова