Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гибель значительной части еврейского населения Европы в ходе систематического уничтожения его нацистами в 1933-45 гг ", 8 (восемь) букв:
холокост

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова холокост

Скажите по-английски "жертва всесожжения"

Как называется старинный семитский обряд кровавого жертвоприношения, в ходе которого полностью сгорает в огне жертва, предложенная языческому богу Ваалу?

Массовое уничтожение людей путем сожжения в специальных печах (обычно применительно к евреям на территории Европы во время Второй мировой войны)

Гибель значительной части еврейского населения Европы в ходе систематического преследования и уничтожения его нацистами и их пособниками в Германии и на захваченных ею территориях в 1933-45

Национальная катастрофа евреев, гибель св. 6 млн. человек, уничтоженных нем. фашистами их пособниками в 1933-45 г

Преследование и уничтожение более 6 млн. евреев во время Второй мировой войны

Скажите по-английски «жертва всесожжения»

Национальная катастрофа евреев, гибель свыше 6 млн. человек, уничтоженных немецкими фашистами их пособниками в 1933—45 г

Определение слова холокост в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Холокост » — телевизионный мини-сериал , снятый режиссёром Марвином Чомски . Фильм был показан на канале NBC 16—19 апреля 1978 года .

Примеры употребления слова холокост в литературе.

Когда в 1944 году в Венгрии начался Холокост, многие венгры повели себя благородно и мужественно.

Я буду вечно благодарен главным героям этой книги и всем, кто мне помогал, за то, что они не позволили предать забвению эту бесовскую драму, представляющую собой, к сожалению, лишь эпизод того библейского холокоста, в который Колумбия погружается уже двадцать лет.

Мы разглядывали видео лесных и кустарниковых пожаров, горящих гигантских складов, инферно лакокрасочных фабрик и холокосты нефтяных скважин Войны в Заливе.

Вот посмотрите: государственный секретарь Скотт Адлер, профессиональный дипломат, сын человека, пережившего Холокост.

После холокоста на Ведре они вроде бы боятся искоренять прогресс машинерии силой.

Это умиравшие в лагерях советские военнопленные, отказавшиеся тем не менее от сотрудничества с нацистами, -- самая многострадальная группа, по численности сравнимая только с жертвами Холокоста.

Источник: библиотека Максима Мошкова