Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Небольшая отлогая горка ", 4 (четыре) буквы:
холм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова холм

Определение слова холм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Холм — деревня в Смоленской области России , в Демидовском районе . Расположена в северо-западной части области в 20 км к северо-востоку от Демидова , по обеим сторонам автодороги Демидов — Пржевальское . Население — 279 жителей ( 2007 год ). Административный ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
древнерусский город, основан в нач. 13 в. князем Даниилом Галицким, центр Холмской Руси, с 1366 в составе Польши. Ныне г. Хелм в Польше.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Округлая возвышенность с пологими склонами. Лесистый х. Небольшая отлогая горка. Взбежать на х. Могильный х. (насыпанный на месте древнего погребения). уменьш. холмик, -а, м.

Примеры употребления слова холм в литературе.

Порой Абба глядел из окна вниз, на подножье холма, и его взору представал городок, а дальше -- дорога на Билгорай и сосняки.

Часто думал, что когда Мессия придет за евреями, дабы отвести в Землю Израилеву, он, Абба, останется во Фрамполе, в своем доме, на своем холме.

Среди гигантских столбов дыма Абба разглядел со своего холма фруктовые сады.

Долго шли они в земли аварские, сквозь холмы и леса буйные, сквозь степи широкие, бескрайние, через реки бурливые, полноводные.

Просмотренные свитки прорицаний Август запер в ларец, поставленный под пьедесталом статуи Аполлона в храме, который он построил на Палатинском холме возле своего дворца.

Он промолчал всю дорогу, пока автобусик кружил средь холмов, пробираясь на юго-запад к Торрину.

Источник: библиотека Максима Мошкова