Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский кинорежиссёр ", 6 (шесть) букв:
хадсон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хадсон

Определение слова хадсон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хадсон — статистически обособленная местность , расположенная в округе Паско (штат Флорида , США ) с населением в 12 765 человек по статистическим данным переписи 2000 года.

Примеры употребления слова хадсон в литературе.

Эрнандес -- лишь уголок той косморамы аргентинской жизни, которую Хадсон воспел, открыл и описал.

Внимательный же наблюдатель мог заметить, что несчастный маленький Джефри Хадсон, предоставленный сам себе, ибо все зрители принимали живое участие в судьбе его товарищей по несчастью, испытывал горькое чувство обиды.

Хадсону показалось, что он уже находится там, в общем слизевом коконе, а перед ним набухает и рвется по крестообразному верхнему надрезу кожистое яйцо.

На другой день, глядя с галереи на затопленные поля, Балтасар Эспиноса подумал, что сравнение пампы с морем не слишком далеко от истины, по крайней мере этим утром, хотя Генри Хадсон и писал, будто море кажется больше, поскольку его видишь с палубы, а не с седла или с высоты человеческого роста.

На другой день, глядя с галереи на затопленные поля, Валтасар Эспиноса подумал, что сравнение пампы с морем не слишком далеко от истины, по крайней мере этим утром, хотя Генри Хадсон и писал, будто море кажется больше, поскольку его видишь с палубы, а не с седла или с высоты человеческого роста.

Однако едва успели они миновать дворец, как выполнению этого благоразумного намерения помешали горячий нрав сэра Джефри и вспыльчивость маленького Хадсона, душа которого с презрением отвергала доводы о превосходстве сил противника как по числу, так и по размеру.

Источник: библиотека Максима Мошкова