Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Польский биохимик, специалист по биохимии витаминов, ввёл термин "авитаминоз" (1884-1967) ", 4 (четыре) буквы:
функ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова функ

Определение слова функ в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФУНК (Funk) Казимеж (1884-1967) биохимик. Родился в Польше. Жил и работал в Швейцарии, Франции, Великобритании, Польше, США. Впервые выделил (1912) из рисовых отрубей вещество, излечивающее от бери-бери, и назвал его витамином. Ввел термин "авитаминоз".

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Функ — дворянский род. Род баронов фон Функ принадлежит к древнему прибалтийскому дворянству и внесен, 17 октября 1620 года, в матрикул курляндского дворянства. В грамоте на орден, от 5 октября 1831 года, подпоручик Вильгельм фон Функ назван бароном. Определением ...

Примеры употребления слова функ в литературе.

Позднее Функ признался мне, что накануне заседания Билли Кернер, статс-секретарь Геринга и одна из ключевых фигур в четырехлетнем плане, настойчиво просил его предложить кандидатуру Мильха на роль уполномоченного принимать центральные решения.

Функ считал само собой разумеющимся, что Кернер просил его об этом не без ведома Геринга.

Вечером того дня, когда Геббельс произнес уже упомянутую рчеь, у него дома, в незадолго до начала войны отстроенном по его приказу дворце вблизи Бранденбургских ворот, собрались высокопоставленные гости, в том числе фельдмаршал Мильх, министр юстиции Тирак, статс-секретарь министерства внутренних дел Штукарт, статс-секретарь Кернер, а также Функ и Лей.

Данная функ ция действует аналогично функции 01 с одним отличием: введенный символ не отображается на экран, т.

Тогда вы прибыли несколько преждевременно, придется подождать, пока мы наловим столько ваших офицеров, сколько полковник Функ взял людей в Пармо.

Присутствующие были ниже его чином, и Функ хоть держался приветливо, но всячески подчеркивал эту разницу.

Источник: библиотека Максима Мошкова