Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение для отдыха, зал в театре для пребывания зрителей во время антрактов ", 4 (четыре) буквы:
фойе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фойе

Примеры употребления слова фойе в литературе.

Ира Хлестова, тогдашняя начальница отдела аккредитации, когда я заехала к ней на Старую площадь, вывела меня из своего кабинета в пустое фойе при входе в подъезд и жарким шепотом принялась умолять: - Леночка, ты прости меня, ради Бога!

О размерах этой беды он смог судить вечером по тому, как вела себя Климена со светскими молодыми людьми, которые в антрактах толпились в артистическом фойе, чтобы выразить восхищение несравненной Влюбленной.

В пустынном и тускло освещенном фойе с двумя огромными картинами и множеством вымпелов различных спортивных обществ против двери боксерского зала стояли все те же ребята.

Вместо Андреевского и Александровского залов с их витыми колоннами, невероятной бурей резьбы, золочеными деталями, драгоценными паркетами, вместо всего этого устроили длинный кишкообразный и очень вместительный зал с бельэтажем для гостей, с раздельными фойе и сортирами, с обширной пристройкой для прогулок, отдыха и кормления президиума.

И викторианцы, и конфуцианцы отыскали новое применение фойе, прихожим, или как там это называется, а также старому обычаю посылать визитную карточку.

В основном по фойе сновали летуны и толпатоиды, но среди них попадались и весьма странные объекты, по сравнению с которыми люди могли считаться просто истинными жителями Трунара.

Источник: библиотека Максима Мошкова