Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Любовная игра ", 5 (пять) букв:
флирт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флирт

Определение слова флирт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флирт — манера поведения, привлекающая внимание . « Флирт » — немецкий художественный фильм 1933 года с Ольгой Чеховой . « Флирт » — художественный фильм 1983 года . « Флирт » — австралийский художественный фильм 1991 года с Николь Кидман . « Флирт » — ...

Примеры употребления слова флирт в литературе.

Король Бонкорро громко расхохотался, сидевшие к нему поближе аристократы с готовностью повернули головы к королю, ожидая, что тот поделится с ними шуткой, но король только любезно улыбнулся и кубком помахал придворным, те приветственно подняли бокалы и вернулись к бражничеству и флирту.

И поделом вам, - вставил Кирога, - вы ведь знаете, что всякий флирт путешественникам во времени категорически заказан.

Однажды Песик уже почти добился своего - завалил на нижнюю полку какую-то страхолюдную мешочницу, вроде бы ничего не имевшую против быстротечного дорожного флирта.

Глядя издалека, мы можем восхищаться многоплановостью дел поэта-отшельника в Михайловском -- от решения глобальных вопросов мироздания до флирта с молодыми соседками.

Многие вещи по отдельности имеют отношение к любви: страсть, ухаживание, флирт, дружба, привязанность родителей к детям, но это далеко не всегда любовь как объемное чувство, это только имеет отношение к любви, как дикий паслен имеет отношение к помидорам.

Не возражала против мимолетного флирта, даже Яннус пытался в свое время приволокнуться за ней, но дальше поцелуя дело не пошло.

Источник: библиотека Максима Мошкова