Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искаженность, неточность звуков, мелодии, ритма в исполнении ", 6 (шесть) букв:
фальшь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фальшь

Определение слова фальшь в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Неискренность, притворство, лицемерие. перен. Отсутствие естественности; искусственность, ненатуральность. Обман, мошенничество. Неверная игра, неточность мелодии при музыкальном или вокальном исполнении вследствие плохого слуха или слабой подготовки.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
фальша ж. немецк. ложь, обман, подделка, подлог, неверность. Фальша в денежных книгах, фальшь в товаре. Ошибка в фальшь не ставится. Фальшивый, ложный, неправильный, неверный; либо подложный, поддельный. Фальшивая ассигнация. Фальшивая дверь, без проема, ...

Примеры употребления слова фальшь в литературе.

И сквозь скрипичный гам И ариетту Охрипшего корнета В моем мозгу звучит тупой там-там, Бессмысленно долбит прелюдию свою, Причудливо-бесцветно, Но эта фальшь - хоть явная по крайней мере.

Мы, люди Агавы, как вы говорите, спецы, при всей своей подлости, фальши, грязи, мы - жертвы, мы поступаем так, как диктуют нам существующие обстоятельства, а вы эти обстоятельства создаете, по крайней мере, даете им право на жизнь, а потом нас же и корите, что мы смеем.

Нет, он тоже высовывался из фургона, тоже бросал озабоченные взгляды назад, но Агата чувствовала фальшь.

Она требует от актера большой жизненности и простоты, так как всякая фальшь портит ленту.

Но это было фальшью, которую Америго ощущал, но которую в то же время не мог до конца постичь.

Да, наверное, должны, но как мечтать, как, если рядом с тобой столько нелепости, гадости, грязи, фальши, и сам ты незаметно погрязаешь в дерьмо жизни.

Источник: библиотека Максима Мошкова