Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский социолог, "отец социологии" в США (1841-1913) ", 4 (четыре) буквы:
уорд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уорд

Определение слова уорд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УОРД (Ward) Джеймс (1843-1925) английский философ и психолог. С теистических позиций критиковал позитивизм 19 в., атомистический взгляд на психику в ассоцианизме. Понимая реальный мир как совокупность взаимодействующих "духов" - монад, развивал психологическую ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Уорд — название административно-территориальных единиц в англоязычных странах Австралия округ Уорд — штат Квинсленд США В Соединённых Штатах насчитывается 2 округа с названием Уорд : округ Уорд — штат Техас округ Уорд — штат Северная Дакота

Примеры употребления слова уорд в литературе.

Понд путешествовал по всей территории Соединенных Штатов и Канады в качестве импресарио Генри Уорда Бичера, когда этот знаменитый бруклинский проповедник был на вершине своей славы как популярный лектор.

У пограничного контроля открывается вид на пик Гез, сравниваемый Уордом и Бонингтоном с Маттерхорном.

Он был у Джона Генри Ментона, потом от него поплелся к Коллису и Уорду, а потом его встретил Том Рочфорд и послал ради смеха к главному инспектору полиции.

В точности, как брат наслаждался расхолаживанием ее романтических наклонностей, она с удовольствием занималась охлаждением увлеченности мисс Уорд по отношению к брату.

Неудивительно, что убийца Конала Уорда согласился с дальнейшим бесчестьем родового имени Конала, оставив его неоспоренным.

По-моему, Монтгомери Уорду Сноупсу было бы не труднее выставить его из этой студии, чем Флему Сноупсу - из нашего ресторана.

Источник: библиотека Максима Мошкова