Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Германии (родина А. Эйнштейна) ", 4 (четыре) буквы:
ульм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ульм

Определение слова ульм в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Ulm), город в ФРГ, в земле Баден-Вюртемберг, порт на р. Дунай, близ впадения в него рр. Блау и Иллер. 92,9 тыс. жителей (1974). Важный железнодорожный узел. Общее и транспортное машиностроение, электро- и радиотехническая, текстильная, швейная, полиграфическая ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УЛЬМ (Ulm) город в Германии, на р. Дунай, земля Баден-Вюртемберг. 111 тыс. жителей (1991). Машиностроение, текстильная, деревообрабатывающая промышленность. Университет. Горный музей. Позднеготический собор (14-16 вв.), ратуша (14-16 вв.), цейхгауз (15 ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ратиофарм» — немецкий баскетбольный клуб из города Ульм . Создан в 2001 году на базе ССВ «Ратиофарм Ульм 1846» , который в свою очередь стал фарм-клубом этой команды.

Примеры употребления слова ульм в литературе.

Из Аугсбурга в Ульм, из Ульма в Лейпциг, из Лейпцига в Кенигсберг, из Кенигсберга в Вюртемберг, из Вюртемберга в Шильду, из Шильды в Билефельд, из Билефельда в Штетин, из Штетина в Бауцен, из Бауцена в Штетин.

Мягкосердечный страсбургский проповедник Мартин Буцер требовал колесовать нечестивца, вождь базельской реформации Эколампадий предлагал виселицу, кяльнский инквизитор Конрад Ульм в длинных посланиях к протестантам требовал, чтобы Сервета отдали ему для сожжения.

Генрих Баварский взял Ульм, последнюю важную крепость тех владений, за сохранение которых Гогенштауфены вели борьбу.

Меж тем они уже пересекли площадь Пантеона, и, когда вышли на улицу Ульм, он указал пальцем на людей, группами стоявших перед Эколь Нормаль, и нахмурился.

Мое путешествие началось значительно раньше Ульма, потому что я завоевал два первых приза на рыболовном конкурсе в Зигмарингене, и я начал спускаться по реке из Донауэшингена.

Ульме, хотя он и не предписан его обитателям в обязательном порядке, как водится еще сейчас в старинном университетском городке в Тюбингене из-за влажной и изрытой почвы, затрудняющей обычное пешее хождение.

Источник: библиотека Максима Мошкова