Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Христианский философ и богослов (12 в.) ", 6 (шесть) букв:
тьерри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тьерри

Определение слова тьерри в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЬЕРРИ (Thierry) Огюстен (1795-1856) французский историк, один из основателей романтического направления во французской историографии. Труды о нормандском завоевании Англии, о Меровингах. К. Маркс высоко оценил работу Тьерри по истории третьего сословия.

Примеры употребления слова тьерри в литературе.

Агата, словно в бреду, то обращалась к народу, хваля доброту и благородство сеньора Роберта и сеньора Озрика, которых она знает лично, то заклинала сеньоров просить их Барсучий Горб в бенефиций у добрейшего графа Эда, чтобы их господином вновь не стал кто-нибудь вроде Тьерри.

Немон и Аселен, гасконский граф, Брат Жоффруа Тьерри и Жоффруа Снести его под сень сосны спешат.

Слепец, указывая в направлении Барсучьего Горба, торопился поведать, как Тьерри, заслышав о приближении парижского войска, согнал в башню окрестных жителей, чтоб помогали обороняться.

Только я одна достаточно хорошо знала Тьерри, чтобы заподозрить неладное и помешать ее планам, поэтому она избавилась от меня, устроив мое опоздание на корабль.

Там рассказывалось о повседневной жизни некоего Тьерри, маленького веселого мальчика, и о его старшей сестре Мишлине, которая готовила братцу тартинки на полдник и не разрешала шалить, поскольку сама была умной и послушной девочкой.

Источник: библиотека Максима Мошкова