Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт во Франции на Средиземном море, военно-морская база ", 5 (пять) букв:
тулон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тулон

Определение слова тулон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Тулон» — французский футбольный клуб из одноимённого города, в настоящий момент выступает во втором Любительском чемпионате Франции . Клуб был основан в 1944 году , домашние матчи проводит на « Стад де Бон Ранконтр », вмещающем 8 000 зрителей.

Примеры употребления слова тулон в литературе.

К концу дня Мано сама сходила на дачу в Брегьер за цыганом и сумела устроить все так ловко, что сдала его на руки Агнессе как раз в тот момент, когда вечерняя автомотриса, отправлявшаяся в Тулон, подкатила к платформе.

Ей было 25 лет, когда в апреле 1728 года иезуитский патер Жан Батист Жирар получил назначение в Тулон.

Тулона образовали между собой род ордена для упражнений в благочестии, начальником которого был Жирар, придерживавшийся по отношению к своим ученицам системы Молини, и при том с такой хитростью и наглостью, что это возбуждало доверие к его приемам.

Это важные и неизученные вопросы, причем на последний из них любой физиолог, по всей вероятности, без колебаний ответил бы нет, если бы увидел в Тулоне Жана Вальжана, когда тот, в часы отдыха - часы его размышлений, - сунув в карман конец цепи, чтобы он не волочился, и скрестив руки, сидел у судового ворота, мрачный, серьезный, молчаливый, задумчивый - пария закона, гневно взиравший на человека, отверженец цивилизации, сурово взиравший на небо.

Падение Тулона и в самом деле не прошло для Гойи бесследно: оно возлагает на него заботы о Пепе, но оно же доставляет ему и прибыльный заказ.

Тулоне и надеялся за меньшую сумму получить такие же сведения о Бресте, но агент попросту сбежал.

Источник: библиотека Максима Мошкова