Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одежда из трикотажа, плотно облегающая тело ", 5 (пять) букв:
трико

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трико

Определение слова трико в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Трико́ : Трикотажный или вязаный обтягивающий костюм для всего тела или же его нижней части — спортивный, сценический, либо утепляющий. Штаны-трико, род узких облегающих кальсон . Женские шерстяные вязаные панталоны для ношения под юбкой в холодное время ...

Примеры употребления слова трико в литературе.

Последние лет двенадцать аватара обычно одевался во все черное, и теперь предстал перед подопечной в тугом черном трико, поверх которого были надеты черные же туника и короткий жилет.

Тело его было практически невидимо: рисунок импрессиониста, более всего напоминающий измазанную краской кирпичную стену, безостановочно скользил по узкому трико с капюшоном - одежде паренька.

Освещенные лучом электрического света, искусно направленным на сцену из зимнего сада, легкие, прозрачные ткани, кружева и газ настолько сливались с плечами и трико, что вся эта розоватая белизна, казалось, оживала, и зрители невольно задавались вопросом: не вышли ли эти дамы на сцену обнаженными, стремясь создать подлинно пластические образы.

На стульях валялись костюмы нимфы Эхо, разорванное трико, измятые кружева, скомканное белье - все, что бросает наспех женщина, которая знает, что ее ждут.

Словно бы специально для того, чтобы подчеркнуть это, она и одета была в обтяжное черное трико с жемчужно-серебряным сетчатым узором.

Сквозь смятое плиссе юбок выступали полные икры, и ясно обрисовывалось, точно облитое розовым трико, колено.

Источник: библиотека Максима Мошкова