Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Горная вулканическая порода, употребляется как добавление к цементу для придания ему плотности и пластичности ", 4 (четыре) буквы:
трас

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трас

Определение слова трас в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
траса, мн. нет, м. (гол. tras) (мин.). Горная вулканическая порода, употр. как добавление к цементу для придания ему плотности и пластичности.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. горн. ископаемое, в роде пуцолана.

Примеры употребления слова трас в литературе.

На планерке присутствовали обе дежурные смены, доктор Трас, Корас и бригадир техников.

Ни доктор Трас, ни специалисты-техники так и не дали вразумительного ответа о природе несколько раз продемонстрированного команде спасателей голографического кино.

Правда, Трас однажды за обедом что-то понес о психологическом воздействии необычных зрительных форм на неадаптированное сознание, но это выглядело так по детски, что никто ему не поверил.

Вначале проверьте биологическую и химическую безопасность, - напомнил о своем существовании доктор Трас откуда-то из своих стерильных владений.

Если бы не эта техническая хитрость, доктору Трасу работы бы подвалило.

И так четко, при свете еще не совсем угасшего дня были видны впивающиеся в эту крышу огненные трасы, посланные славным моим пулеметчиком!

Источник: библиотека Максима Мошкова