Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий писатель, один из лидеров экспрессионизма (1893-1939) ", 6 (шесть) букв:
толлер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толлер

Определение слова толлер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Толлер — порода собак, новошотландский ретривер . Толлер — фамилия. Известные носители: Толлер, Эрнст (1893—1939) — немецкий поэт и драматург. Толлер, Монтагу (1871—1948) — британский крикетчик.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОЛЛЕР (Тоller) Эрнст (1893-1939) немецкий писатель, один из лидеров экспрессионизма; деятель рабочего движения. В 1919 член правительства Баварской советской республики. С 1933 в эмиграции. Человек и революция - главная тема антивоенных и антифашистских ...

Примеры употребления слова толлер в литературе.

Выразительно, как друг, описывает он Альфреда Деблина, Эриха Кестнера, Йозефа Рота и Эрнста Толлера.

Кампания в защиту Осецкого не ладилась, но с каким подкупающим юмором Толлер превращал свои бесчисленные неудачи в забавные происшествия, как искренне мог он хохотать и тут же, без всякого перехода, вновь загораться энтузиазмом, возвращаясь к серьезному предмету разговора.

Человек, которого он должен был склонить к поддержке Осецкого, был уже давно со всем согласен, но все не уходил, и бедняге Толлеру пришлось еще побегать по городу в поисках кофе, которого дома не оказалось.

Упоминание об интриганстве вызвало грозный гул, в котором слышались и ропот, и шиканье, и тотчас четверо вскочили на ноги: мистер Хоули, мистер Толлер, мистер Чичли и мистер Хекбат.

Но ведь это же, безусловно, был Золотой Век, когда молодой поэт Эрнст Толлер со своими друзьями правил в Мюнхене!

Франц попал сюда вместе с отрядом, отправленным на розыски Толлера, так как считалось, что Толлер должен скрываться в одном из таких домов.

Источник: библиотека Максима Мошкова