Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский ученый, лауреат Нобелевской премии по экономике ", 5 (пять) букв:
тобин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тобин

Определение слова тобин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тобин — фамилия. Известные носители: Тобин, Алекс (род. 1965) — австралийский футболист. Тобин, Амон (род. 1972) — бразильский музыкант. Тобин, Бекка (род. 1986) — американская актриса, певица и танцовщица. Тобин, Джеймс (1918—2002) — американский экономист. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОБИН (Tobin) Джеймс (р. 1918) американский экономист. Исследования в области эконометрии, экономической политики. Нобелевская премия (1981).

Примеры употребления слова тобин в литературе.

По двум приметам, - это Тобин старается ему втолковать, которые обе у вас имеются, вы, как напророчила гадалка по подошве моей руки, должны выдать мне мое счастье и прикончить все те линии неприятностей, начиная с негра и блондинки, которая сидела на пароходе скрестив ноги, и потом еще финансовые потери - один доллар и шестьдесят пять центов.

Если бы Адепт Тобин надел эти робы, я боюсь, что он закончил бы казнью пленных за оскорбление коронованной особы.

Поворачиваясь к монитору, который давал четкую картинку комнаты для допросов, Гранди напомнил Моргану, что Тобин был одним из лучших офицеров разведки в этом деле.

Не меняя ровный, почти симпатизирующий тон, Адепт Тобин проверял каждое сказанное утверждение, утверждая, что была сказана ложь, что команде по разведке известно много большее чем сказал заключенный.

Менее чем через час после начала допроса, Адепт Тобин окончил разговор.

После того, как стража увела заключенного, Тобин взглянул в спрятанную камеру.

Источник: библиотека Максима Мошкова