Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Надпись или пояснительный текст ", 4 (четыре) буквы:
титр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова титр

Определение слова титр в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Титр : Титр раствора в химии. Титры в кино и телевидении . Титр бактерий Титр в иммунохимическом анализе Титр в текстильной промышленности

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Вступительный или пояснительный текст на кадрах кинофильма. м. Концентрация раствора, применяемого в объемном химическом анализе, выраженная в граммах на кубический миллиметр (в аналитической химии). м. Характеристика толщины волокон и нитей, устанавливаемая ...

Примеры употребления слова титр в литературе.

Болезнь может протекать бессимптомно, проявляясь лишь в вирусемии и нарастанием в крови титра специфических антител.

Модель-стихотворение, размера европейского по русски не склоненное в спинке, а на выточках грудки-незабудки женщины французской, жадной до кутюра Рембо и Верлена, зрители - женщины америки, щедро раздающие всем аплодисменты-гамбургеры, в лентах мэтры, составляющие титры, охотники в шапочках тирольских и гетрах, буцами катающие по полу-паркету китайского узора и восточной вязи бело-черный мяч искусства.

Титры с названием фильма, с фамилиями актеров, сопровождающиеся бравурной музыкальной увертюрой, были отрезаны, но не совсем, потому что с конца музыкальной увертюры начиналось действие фильма.

Перо Ленточного червя было уже наполовину у меня в глотке, и я чувствовал, как приближаются волны с нарастанием центральной музыкальной темы, разбавленной титрами.

С другой стороны, можно назвать случаи, когда внутренний монолог воспроизводится титрами, нанесенными непосредственно на экран, как это делает при подтекстовке иностранных лент.

Читаем титры: сценарист, режиссер, оператор, актеры, художник, композитор.

Источник: библиотека Максима Мошкова