Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Мозамбике ", 4 (четыре) буквы:
тете

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тете

Определение слова тете в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Tete), город в Мозамбике, административный центр провинции Тете. 39 тыс. жителей (1960). Порт на р. Замбези. Торговый центр скотоводческого района. В районе Т. ≈ добыча каменного угля (384 тысяч т в 1973), железных руд; цементный завод (в Мватизе).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ниже представлены различные значения слова Тете Тете — персоналии. Жозе Франциско Дуарте Жуниор, практически исключительно известный под прозвищем Тете́ (1907—1962) — бразильский футболист и тренер, наиболее известен по работе в «Интернасьонале» в 1950-е ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕТЕ (Tete) город в Мозамбике, порт на р. Замбези, административный центр пров. Тете. 40 тыс. жителей (1980). Добыча каменного угля, урановых руд.

Примеры употребления слова тете в литературе.

Когда все было кончено, у Гариона разболелась голова, и пришлось отнести его в постель - По крайней мере я побил Кол-Торака, - сонно объявил он тете Пол.

Гарион никогда не понимал этого раньше и не признался тете Пол даже сейчас, маячило изуродованное омерзительное лицо, которое он мельком видел или представил во время драки с Рандоригом, похожее на отвратительный плод невиданного дерева зла.

На мгновение у Гариона мелькнула мысль рассказать тете о странном, не имеющем тени всаднике, холодно наблюдавшем, как он тонет, но знакомый сухой голос в дальних глубинах души предупредил, что для исповеди сейчас не время.

Гарион не сомневался, что тете Пол ничего не стоит разделаться с пришельцем, но ощущал почему-то, что тогда он потеряет нечто очень личное и по какой-то причине важное.

Он уже почти мужчина, - объяснил Фолдор тете Пол, - а мужчине нужен надежный кинжал.

Поставив горшок, который в этот момент чистил, мальчик подошел к тете и старику.

Источник: библиотека Максима Мошкова