Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Произведение А. Куприна ", 11 (одиннадцать) букв:
телеграфист

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова телеграфист

Определение слова телеграфист в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
телеграфиста, м. Работник телеграфа, принимающий присланные и передающий отправляемые телеграммы с телеграфного аппарата.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по телеграфии. Работник принимающий и передающий телеграммы. ж. телеграфистка, -и (ко 2 знач.). прил. теяе-графистский, -ая, -ое (ко 2 знач.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Работник телеграфа (2).

Примеры употребления слова телеграфист в литературе.

Но из поселка Преображенск, который расположен в десяти верстах от Баймака, телеграфист отстучал: к ним входят казаки в большом числе.

Тайну удалось раскрыть скромному телеграфисту станции Албазин, расположенной на самой границе Китая и СССР, Николаю Семеновичу Кабанову.

Старик, который был билетным агентом, телеграфистом, заведовал багажом единственный житель этого места, как мы узнали, -- сказал, что наш поезд не придет до утра, но что на дороге, в некотором отдалении, есть гостиница.

Подпись не оставляла сомнений, однако Лоренсо Даса ни тогда, ни потом так и не поверил, что его дочь о своем тайном женихе не знала ничего, кроме того, что он телеграфист и обожает играть на скрипке.

Ожидая поезда на каком-нибудь полустанке, вслушаемся в работу телеграфа, вступим в беседу с телеграфистом -- этой ходячей азбукой Морзе, ознакомимся с техникой жезловой системы, всмотримся, как и для какой цели под рельсы подводятся подкладки.

Вдруг телеграфист подает депешу: следовать дальше, литерный задерживается.

Источник: библиотека Максима Мошкова