Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Японский генерал, участник интервенции на Дальнем Востоке (1863-1929) ", 6 (шесть) букв:
танака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова танака

Определение слова танака в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
рва у замка Танака — феодальное княжество ( хан ) в Японии периода Эдо ( 1601 — 1868 ), в провинции Суруга региона Токайдо на острове Хонсю (современная префектура Сидзуока ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАНАКА (Tanaka) Ацуко (р. 1931) японская художница. Входила в группу "Гутай", которая устраивала хэппининги в дадаистском стиле. В 1958 Танака обратилась к яркой абстрактной живописи.

Примеры употребления слова танака в литературе.

А Гиити Танака был премьер-министром этой страны, он был самураем и неотступно исповедовал Бусидо - закон самурайской чести.

Атланты, Саванны и Чарлстона, радио Си-би-эс и от господина Сикумы из Общества японо-американской дружбы, который горячо благодарил ее за неоценимую помощь в задержании его непутевого соотечественника, пространно извинялся за все неприятности и неудобства, доставленные ей матросом Танакой, и заверял ее в том, что подавляющее большинство японцев -- буквально вся страна, за исключением психически больного матроса Танаки, -- свято чтут закон и порядок.

Гиити Танака и пригласил в загородный свой дом хваткого и расчетливого Такахаси, чтобы прочитать ему первые наброски закрытого меморандума.

Так дни превращались в недели, и приезжала полиция из Фукуока, и чиновник из Токио по имени Танака, а еще позже появился огромный человек, который сказал, что он из Австралии, и с ним Кисси пришлось труднее всего.

Бондо-сан, - сказал Тигр Танака, шеф японской Секретной Службы, - предлагаю вам сыграть и заранее уверен в своей победе.

Но еще Дикко сказал, что Тигр Танака оказывает ему высокую честь, а вечеринка обойдется Тигру в маленькое состояние, из секретных ли фондов или его собственного кармана, и Бонду лучше не выпендриваться, приглашение к гейшам - настоящий прорыв в операции, но может обернуться и катастрофой, здесь уж все зависит от Бонда.

Источник: библиотека Максима Мошкова