Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Кемеровской области ", 5 (пять) букв:
тайга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тайга

Определение слова тайга в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Тайга» — чёрно-белый художественный фильм производства ФРГ 1958 года с Рут Лойверик и Ханнесом Мессемером в главных ролях, снятый по сценарию Герберта Райнеккера , повествующий о жизни немецких военнопленных в Сибири. Премьера фильма в Германии состоялась ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1925) в Российской Федерации, Кемеровская обл. Железнодорожный узел. 26,2 тыс. жителей (1989). Предприятия железнодорожного транспорта, легкой, пищевой промышленности. Возник в кон. 19 в.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тайги, мн. нет, ж. (якутск. - лес). Дикий и мало проходимый преимущ. хвойный, лес, тянущийся широкой полосой на севере Европы и Азии до Охотского моря.

Примеры употребления слова тайга в литературе.

В тридцать четыре года Агафонов увидел, как промерзшая зимняя дорога через болотистую тайгу вышла к твердому берегу.

Опять же имело смысл совершать подъем вдоль какого-нибудь ручья, потому как в тайге держать азимут невозможно.

Вообще, идти по азимуту в тайге занятие забавное и малорезультативное.

Жил в Москве социолог-футуролог и писатель-фантаст, человек, как бы сказал Акутагава, тонкий, спекулянт острый, ума недюжинного, занимался поисками сокровищ на Британских островах, в озерах Литвы и шарил в окрестностях знаменитой станции Тайга, что в Томской области.

Виола алтайка, - любовно повторила Светлана, и в мертвом языке обнаружились нежные мелодичные звуки, так неожиданно гармонирующие с неприметной, невидимой с первого взгляда, тихой красотой тайги, с глубоко скрытыми светлыми чувствами юноши и девушки.

Или не хочет изменять Брайену, жениху в Джуно, пусть даже это формальный брак - контракт на разведку аляскинской тайги у Хеллен кончался, а возвращаться на родину ей не хотелось.

Источник: библиотека Максима Мошкова