Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Советский режиссер, реформатор сцены, организатор и руководитель Московского Камерного театра ", 6 (шесть) букв:
таиров

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова таиров

Определение слова таиров в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Таиров — фамилия. Женская форма — . Известные носители: Таиров, Александр Дмитриевич (род. 1955 ) — историк, археолог, доктор исторических наук. Таиров, Александр Яковлевич (настоящая фамилия Корнблит ; 1885—1950) — российский и советский актёр и режиссёр. ...

Примеры употребления слова таиров в литературе.

За те же годы Кочеригин, Голубков, Ицкович, Москалев, Флоров, Боровков, Грибовский, Цыбин, Пашенин, Гроховский, Щербаков, Чачовников, Беляев, Таиров, Рафаэлянц, Жоншай, Козлов, Нуров, Ермолаев, Толстых, Висковат, Черановский, Невдачин, Яковлев -- перечислил 24 главных, их было, конечно, больше, -- каждый из которых имел свое КБ, не дали ВВС ни одного!

Шурка, последний экземпляр семьи Таировых, востроносенькая, быстроглазая юркая девчурка десяти лет, очень способная, очень ловкая в работе, отличающаяся несколько чрезмерной живостью, любопытством и уменьем сунуть всюду и везде свой маленький носишко.

Капитан Таиров забрался с офицерами на горушку, оглядываясь по сторонам, и скоро из цепи охранения послышалась учащенная пальба.

Он видел, как японцы атаковали горушку, быстро переколов штыками пытавшихся бежать, а Таирова с офицерами согнали с пригорка вниз.

Надя Таирова, притаившаяся на другом дортуарном окне с учебником на коленях, с удивлением замечает розовую полосу зари, опоясавшую небо.

Арцишевский и Таиров, робко поглядывая на молчавшего Зальца, сошлись в едином мнении, что дело не в геодезии: - Еще неизвестно, что скажут дипломаты.

Источник: библиотека Максима Мошкова