Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Местное название части удэгейцев, перешедших к началу 20 в. к оседлости и усвоивших некоторые элементы культуры китайцев и маньчжуров ", 4 (четыре) буквы:
тазы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тазы

Определение слова тазы в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Местное название части удэгейцев, перешедших к оседлости и усвоивших элементы культуры китайцев и маньчжуров. Представители этой части удэгейцев.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Та́зы ( удэ́ ) — этническая группа в России . Относятся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации . В 2002 году численность тазов в России составляла 300 человек, в 2010 году — 274 человека.

Примеры употребления слова тазы в литературе.

Командир Сучанского отряда Ильин сообщал о том, что гольды и тазы, жившие возле русской деревни Хмыловки на южном побережье, просили у него помощи против хунхузов, которые грозят сжечь их поселки, и он на свой страх и риск отправил туда взвод.

Хмыловские гольды и тазы жили на бросовых землях, арендованных у русских старожилов.

Особо выделялись тазы в китайских кофтах: они сидели, тесно прижавшись друг к другу, глаза их были безучастны, - как видно, они чувствовали себя посторонними.

Источник: библиотека Максима Мошкова