Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сдвоенный бутерброд ", 7 (семь) букв:
сэндвич

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сэндвич

Определение слова сэндвич в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сэндвич — блюдо, состоящее из двух или нескольких ломтиков хлеба (часто булки ) и одного или нескольких слоёв мяса и/или других начинок. Отличие от бутерброда. Бутерброд — это обычно . Французский вариант сэндвича называется крок-месье , итальянский — панини ...

Примеры употребления слова сэндвич в литературе.

С момента начала войны он похудел на десять фунтов, питаясь одним кофе, сэндвичами и антацидными таблетками.

Они жевали сэндвичи, и у всех были под рукой ветронепроницаемые куртки, в которых в на самом деле не было никакой необходимости.

Темная, перекошенная, харчевня приютилась у бензозаправочной станции - в очень удобном месте для улавливания шоферов, желающих пропустить пару рюмок и сжевать сэндвич.

Робот был даже более примитивным, чем Жискар, но ловко расставил чашки налил чай, подал маленькие сэндвичи и мелкое печенье.

Вот и четвертушечка с холодка испариной пошла до самого донышка, с холодка она, как известно, всего приятнее, да и сэндвичи под нее веселей жуются.

Прежде чем Трой успела ответить, Хилари затараторил, что мистер Аллен, разумеется, присоединится к ним, когда сможет, а затем заговорил о пирожках или, по крайней мере, сэндвичах, нервно позвонил и успокоился только при появлении Казберта.

Источник: библиотека Максима Мошкова