Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Сибири, левый приток Енисея ", 3 (три) буквы:
сым

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сым

Определение слова сым в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сым имеет несколько значений: Сым — село в Енисейском районе Красноярского края с кетским населением Сым — река в Красноярском крае. Сым — животное оленьего рода , изюбр , косуля . Сым, Иго (1896—1941) — польский актёр театра и кино, коллаборационист.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на востоке Зап. Сибири, левый приток Енисея. 694 км, площадь бассейна 31,6 тыс. км2. Средний расход воды в среднем течении ок. 175 м3/с. Судоходна на 218 км от устья.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(в верховье ≈ Правый Сым), река в Красноярском крае РСФСР, левый приток р. Енисей. Длина 694 км, площадь бассейна 31600 км2. Берёт начало и течёт среди болот восточной окраины Западно-Сибирской равнины. Питание смешанное, с преобладанием снегового. Половодье ...

Примеры употребления слова сым в литературе.

Слушаю Музыку Ступеньки в Небо Соблазн Подбор Бахта Осмотрительность Аварийные площадки Роды Форточка Как запустить двигатель Сым Болтанка Лесной патруль Иллюзии Сочи-Норильск Великая Гроза Надым Горячие тормоза Мимо полосы Капитан Шевель Туда-сюда.

Глава сотая, в которой повествуется о том, как ханьские войска разгромили Цао Чжэня и как Чжугэ Лян опозорил Сыма И.

Цао Чжэнь расположился у долины Сегу западнее Цишаня, а Сыма И -- у долины Цигу восточнее Цишаня.

Глава сто седьмая, в которой рассказывается о том, как вся власть в царстве Вэй перешла к роду Сыма и как Цзян Вэй потерпел поражение у горы Нютоушань.

Поговаривают, что в это же самое время в одной из зон замочили друга Лаврентия Павловича, направленного туда для ознакомления с психологией и очистки от шелухи сомнений так же, как в Древнем Китае кастрировали для этих же целей историка Сыма Цяня, чтобы он глубже и плодотворнее трудился, не отвлекаясь на посторонние дела.

Он был внуком правителя округа Инчжоу Сыма Цзуня, сыном Сыма Фана, правителя области Цзинчжао, и младшим братом начальника дворцовой канцелярии Сыма Лана.

Источник: библиотека Максима Мошкова