Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порт в Египте на Красном море ", 4 (четыре) буквы:
суэц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова суэц

Определение слова суэц в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Египте, порт на Красном м., у входа в Суэцкий канал, административный центр мухафазы Суэц. 376 тыс. жителей (1991). Нефтеперерабатывающая и нефтехимическая промышленность.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Суэц : Суэц — город и крупный порт на северо-востоке Египта. Суэц — мухафаза в Арабской Республике Египет.

Примеры употребления слова суэц в литературе.

Это было одно из наиболее быстроходных судов компании, и оно всегда превышало свою официальную часовую скорость, которая была установлена в десять миль на отрезке пути между Бриндизи и Суэцем и в 9,53 мили между Суэцем и Бомбеем.

Мистер Фогг внес все эти даты в маршрут, разграфленный на колонки, в которых, начиная со 2 октября по 21 декабря, были вписаны название месяца, число и день недели предполагаемого прибытия и оставлено место для указания даты действительного прибытия во все главнейшие пункты: Париж, Бриндизи, Суэц, Бомбей, Калькутту, Сингапур, Гонконг, Иокогаму, Сан-Франциско, Нью-Йорк, Ливерпуль, Лондон.

А Сербии уж нет, а Черногория доживает последние денечки, а дарданелльская экспедиция дышит на ладан, и турки уж сами готовят экспедицию на Суэц.

И -- примеры, примеры, примеры: от Граника до Суэца и от Кесады до Чаки.

Британию, а Неджд, и женщин Маабды, и неизвестно, какое будущее ожидало их на пути из Джидды в Суэц.

Кроме того, Акаба приобрела еще большее стратегическое значение, чем прежде, поскольку теперь она была позади правого фланга англичан, и даже небольшие силы, базировавшиеся в ней, могли серьезно угрожать либо Эль-Аришу, либо Суэцу.

Источник: библиотека Максима Мошкова