Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Китае ", 6 (шесть) букв:
сучжоу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сучжоу

Определение слова сучжоу в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
Усянь, город в Китае в провинции Цзянсу вблизи озера Тайху, на Великом Китайском канале. 633 тыс. жителей (1957). Речной порт и ж.-д. станция на линии Нанкин ≈ Шанхай. Крупный центр шёлковой промышленности и различных кустарных производств. Предприятия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сучжоу — городской округ в провинции Аньхой КНР .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СУЧЖОУ (Усянь) город в восточной части Китая, пров. Цзянсу. Порт на Великом канале. 706 тыс. жителей (1990). Транспортный узел. Центр района интенсивного сельского хозяйства (рис, пшеница, рапс, чай). Шелковая, металлургическая, химическая, бумажная и пищевая ...

Примеры употребления слова сучжоу в литературе.

Руководители города Сучжоу с гордостью утверждали, что многие из них являлись выходцами с этой улицы.

Город был обветшалым, а его каналы - грязными, но у нас родилась идея перестроить Сучжоу, сделать его прекрасным городом и построить рядом с ним новую промышленную и коммерческую зону.

Я больше не размышлял об этом предложением, но в декабре того же года мэр Сучжоу появился в моем кабинете, чтобы сообщить, что он обратился с этим предложением в канцелярию Дэн Сяопина.

Он Тен Чион задействовал нескольких архитекторов, чтобы подготовить проект того, как могли бы выглядеть отреставрированный старый Сучжоу и построенный рядом с ним современный промышленный город.

В мае 1993 года я встретился в Шанхае с вице-премьером Чжу Чжунцзи, которому я уже писал до того о проекте развития Сучжоу, и разъяснил ему свое предложение о сотрудничестве.

Он всецело поддержал проект, потому что считал, что в Сучжоу было достаточно интеллектуалов, способных перенять и применить на практике опыт Сингапура.

Источник: библиотека Максима Мошкова