Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский лётчик-космонавт ", 9 (девять) букв:
стрекалов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стрекалов

Определение слова стрекалов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стрекалов — русская фамилия; имеет женскую форму Стрекалова . Стрекаловы — дворянский род. Известные носители: Стрекалов, Геннадий Михайлович (1940—2004) — советский и российский лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза. Стрекалов, Николай Викторович ...

Примеры употребления слова стрекалов в литературе.

Изготовим все, что надо, -- горячо поддержал Кольцова Стрекалов и не сдержал улыбки.

Вместе с ним в приемную зашел Стрекалов и неожиданно предложил: -- А хотите, я с ним поговорю?

Ничего обидного в предложении главного инженера не было, и все же Сергей почувствовал, как по щекам у него пополз румянец, будто Стрекалов уличил его в чем-то постыдном.

Тогда-то и явился к нему Николай Николаевич Стрекалов, владелец большого завода в одном из южных городов России - в Грязнополье и предложил место домашнего учителя.

Только вот в России, жаловался Стрекалов, трудно вести дела по-европейски, потому что русские рабочие ленивы, неумелы и склонны к пьянству.

Сквозные темы многих его произведений, как беллетристических, так и публицистических, прямо или косвенно связаны с фактом выдвижения на первый план русской жизни нового господина, буржуя, в каком бы обличий он ни выставлял себя - в окультуренном, как Стрекалов, или неприбранно-чумазом, как Кузька Кривошейнов.

Источник: библиотека Максима Мошкова