Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Молодой человек, слепо подражающий крикливой моде ", 7 (семь) букв:
стиляга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стиляга

Определение слова стиляга в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м и ж. (разг.). Молодой человек, слепо подражающий крикливой моде. уния. стиляжка, -и, м. и ж. прил. стиляжий, -ья, -ье.

Примеры употребления слова стиляга в литературе.

У консерватора Аристофана, который с жаром отставного подполковника клеймит учеников Сократа, как стиляг, за цинизм и длинные волосы, педерастична интеллигенция - юристы, литераторы, ораторы.

Виолончелист -- мальчик с улицы Горького, избалованный женским вниманием еще в школе, стиляга, как это называлось в те времена, единственный сын дирижера и некогда знаменитой певицы, стал Первым Возлюбленным Лики, вернее -- милостиво позволил маленькой серой провинциалочке считать себя таковым.

Глазки, наполовину утопленные в этом глупом лице, настолько глупом, что глупость ее почти украшала, перебегали с предмета на предмет, с одного человека на другого, останавливаясь на элегантном черно-желтом чемодане стиляги, на портативном радиоприемнике техниковой жены, на молчаливом лице фабричного мастера, на моих силоновых носках и, наконец, на посиневшем лице учителя со злыми глазами, пылающими умноженной ненавистью.

И вдруг к Лиле -- она была самая красивая из всех девочек в своей голубенькой курточке с капюшоном и складненьких брючках,-- вихляясь, подлетел какой-то стиляга без шапки и сказал, нахально беря ее за локоть: -- Разрешите вас пригласить, мадам?

Даже в эстрадных концертах музыкальными средствами создавались пародии на стиляг, да и на джаз, заодно.

На улицах комсомольский патруль хватал стиляг и ножницами разрезал у них узкие края брюк.

Источник: библиотека Максима Мошкова