Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица измерения объёма (1 стер = 1 куб. м), использовалась в Европе для измерения объёма дров ", 4 (четыре) буквы:
стер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стер

Определение слова стер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
стер стер — сокращённое название стерадиана . Источник

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(стэр), стера, м. (от греч. stereos-плотный) (спец.). В метрической системе - единица объема, равная 1 куб. метру.

Примеры употребления слова стер в литературе.

Часть информации он закодировал, большинство старых файлов, которые уже дошли до адресата и за которые уже была получена плата - стер.

И когда он отложил в сторону шаманский бубен, снял шапку и шубу, стер грим, я увидел молодое и умное, смеющееся лицо алтайского интеллигента.

Но автор круга - скандалист и аматер Поднял такую бучу в прилегающей печати, Что Колли вызвал шеф И, полистав его рабочие тетради, Вдруг приказал, чтоб он программу стер, Всех роботов списал, А опустевший Зет Поставил в ряд необитаемых планет.

Но Андерсен уже стер всю игру вместе с линией длиной в шесть дюймов, которую провел Гарнер, когда его рука дрогнула при звуке радио.

Последний стер с титульного листа штамп, указывающий, кому принадлежит этот единственный в своем роде экземпляр, и продал его за пятьсот франков г-ну Жозефу Мейеру, хорошо известному знатоку, который тут же уступил его за три тысячи франков г-ну Ардону, книгопродавцу, а тот сейчас же предложил эту книгу парижскому библиофилу г-ну Р.

Находились, отчаянно стер ноги так, что на обратном пути, взяв с меня 250 франков, аэропортовский доктор долго плевался антибиотиками и грозил отправить восвояси в инвалидной коляске.

Источник: библиотека Максима Мошкова