Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прежнее название столицы Калмыкии ", 7 (семь) букв:
степной

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова степной

Определение слова степной в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Степной — посёлок в Куйтунском районе Иркутской области России . Входит в состав Иркутского муниципального образования .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
прежнее (в 1944≈57) название г. Элиста ≈ столицы Калмыцкой АССР.

Примеры употребления слова степной в литературе.

Я не буду говорить об общих экономических причинах, тормозящих внедрение всего прогрессивного, в том числе и внедрение травосеяния при помещичье-капиталистическом строе, но я должен сказать, что одной из причин неудовлетворительного развития травосеяния была именно неправильная агротехника возделывания трав и особенно семян многолетних трав в черноземных степных районах страны, являющихся важнейшей базой нашего земледелия.

В самом деле, оптимальные условия для становления культуры и процветания хозяйства имелись не в глухих лесах Заволжья и Сибири и не в солнечной пустыне Казахстана, а на ландшафтной границе лесной и степной зон, а также в азональных ландшафтах - речных долинах.

Потом были Кзыл-Орда, Казалинск, Аральск, Актюбинск, шумный Оренбург с мосток через быстрый Урал, степной Бузулук с домами из толстых бревен и, наконец, Самара!

Она увидела, что в центре круглого степного щита, которым прикрывалась юная Алат, густым темным светом горит крупный синий камень.

Во главе его, рядом со Свинецким, разбойно высвистывала дикий степной мотив видная балаклавская анархистка Татьяна Ястребова по кличке Птича.

Да, то была анаша, солнце уже поднялось и начало припекать, а они стояли среди безлюдного степного простора, где нет ни единого деревца, и вдыхали, разминая пальцами лепестки, прилипчивый запах терпкой дикой конопли.

Источник: библиотека Максима Мошкова