Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский биохимик (1911-1980, Нобелевская премия 1972) ", 5 (пять) букв:
стайн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова стайн

Определение слова стайн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Стайн — фамилия. Известные носители: Стайн, Гарт — американский романист, продюсер, автор ряда книжных бестселлеров. Стайн, Гертруда (1874—1946) — американская писательница. Стайн, Джилл (род. 1950) — американский врач, специализирующаяся на внутренних ...

Примеры употребления слова стайн в литературе.

Стайн подал шкатулку с драгоценностями, и Креил помог Тине подобрать комплект из длинных сережек, с одним большим бриллиантом и множеством маленьких изумрудиков, из тех же камней широкое колье, плотно охватившее шею.

Надевая на парадный прием орден Звезды и Подвязки, лорд Стайн принимал также особо величественный вид и смотрел на всех и говорил с важностью могущественного владыки, каковым он и был.

Девиз дадаизма Если к Джойсу или Гертруде Стайн требовался ключ, то дадаисты выбросили и его.

Эрнест Хемингуэй в чуть-чуть ироничном Празднике, который всегда с тобой нарисовал отнюдь не подобострастный портрет своей парижской приятельницы, но обаятельный своей непосредственностью: Мисс Стайн была крупная женщина - не очень высокая, но грузная, как крестьянка.

Джордж Густав, Маркиз Стайн, Граф Гонт из Гонт-Касла, Пэр Ирландии, Виконт Хелборо, Барон Пичли и Грилсби, Кавалер высокоблагородного ордена Подвязки, испанского ордена Золотого Руна, русского ордена Святого Николая первой степени, турецкого ордена Полумесяца, Первый Лорд Пудреной Комнаты и Грум Черной Лестницы, Полковник Гонтского, или Собственного его высочества регента, полка милиции, Попечитель Британского музея, Старший брат гильдии Святой Троицы, Попечитель колледжа Уайтфрайерс и Доктор гражданского права скончался после ряда ударов, вызванных, по словам газет, потрясением, каким явилось для чувствительной души милорда падение древней французской монархии.

Марсель Пруст, Дороти Робертсон, Вирджиния Вулф, Гертруда Стайн, Андрей Белый.

Источник: библиотека Максима Мошкова