Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Организация германских фашистов ", 2 (два) буквы:
сс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сс

Определение слова сс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
С ( Сурамский с оветский)— первый электровоз постоянного тока, построенный в Советском Союзе .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(нем. SS, сокр. от Schutzstaffeln ≈ охранные отряды), привилегированная военизированная организация в фашистской Германии. Зародышем СС явился сформированный в мае 1923 из преданных А. Гитлеру членов штурмовых отрядов (СА) «эскорт фюрера» (позже «штурмовая ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
! междом. (разг.). То же, что тсс!

Примеры употребления слова сс в литературе.

Мы, бывшие политзаключенные Бухенвальда: русские, французы, поляки, чехи, немцы, испанцы, итальянцы, австрийцы, бельгийцы, голландцы, англичане, люксембуржцы, югославы, румыны, венгры - совместно боролись против СС, против нацистской банды за наше собственное освобождение.

СС, после того как крах рейха лишил его привычных благ и роскошной еды, упакованной в аккуратные картонные ящики, Барбье испытывал постоянное чувство голода, совершенно незнакомое ему ранее.

На самом деле 2-й немецкий танковый корпус СС, противостоявший советской 5-й гвардейской танковой армии под Прохоровкой, безвозвратно потерял только 5 танков, а еще 43 танка и 12 штурмовых орудий были повреждены, тогда как безвозвратные потери только 3-х корпусов 5-й гвардейской танковой армии составили, по данным советских донесений, совпадающих в этом случае с немецкими, не менее 334 танков и самоходных орудий.

Петер Фенбонг, ротенфюрер команды СС, прикомандированной к краснодонскому жандармскому пункту, знал, что майстер Брюкнер и вахтмайстер Балдер повезли в окружную жандармерию материалы допроса и должны получить приказ, как поступить с арестованными.

К 21 марта, отражая контратаки фашистов, наши войска охватили с флангов 6-ю танковую армию СС, а 22 марта заняли города Секешфехервар и Веспрем - осиное гнездо фашистской авиации.

А вы знаете, герр генерал, что сегодня ночью на участке нашей дивизии, между населенными пунктами СенЖюльен и Лантерно, исчезли два офицера СС, гауптман Вайснер и лейтенант Рейхер?

Источник: библиотека Максима Мошкова