Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Родственник, человек, который находится в родстве с кем-нибудь ", 12 (двенадцать) букв:
сродственник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сродственник

Определение слова сродственник в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг.-сниж. То же, что: родственник.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (прост.). То же, что родственник. ж. сродственшща, -ы.

Примеры употребления слова сродственник в литературе.

Один только человек в открытую пошел против Афанасия - аглицкий немец майор Джеймс: будто бы отписал в Москву на Кукуй и всем нынче грозился, что на Кукуе сродственники его отдадут письмо в собственные государевы руки.

Но пару лет назад Андрей Андреевич Карамышев выдал свою младшую дочь Пелагею за такого же, как он, выходца из остяцких князей, Ивана Пелымского, и это еще более утвердило всех тоболяков, что он искал себе зятя из сродственников.

По его мнению, получать барину на прожиток от сродственников ничего общего не имело со свинством.

Повар подумал и сказал: - Верно, это тот самый сродственник, которого генерал приказал не пускать и писем от него не принимать.

Мол, пока ковал Иван свой меч в кузне отцовской, да подрастал понемногу, завелся в краях белозерских страшный змей о шести головах, дальний сродственник царя морского.

А то сами богачи, на золотых тарелках кушают, а не могут сродственнику нового пальто справить.

Источник: библиотека Максима Мошкова