Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто занимается спиритизмом ", 6 (шесть) букв:
спирит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова спирит

Определение слова спирит в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Человек, к-рый занимается спиритизмом. ж. спиритка -и. прил. спиритский, -ая, -ое.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Спи́рит» , «Spirit» , или «MER-A» (сокр. от Mars Exploration Rover — A ) — первый марсоход космического агентства НАСА из двух запущенных США в рамках проекта Mars Exploration Rover . Старт миссии состоялся 10 июня 2003 года . Спускаемый аппарат с марсоходом ...

Примеры употребления слова спирит в литературе.

За Косинусом шел Случай и Бум, вслед за ними Спирит, вызвавший восклицания, - отличный гнедой жеребец, суровые цвета которого, желтый с черным, были полны британской меланхолии.

Все спириты знают об этом состоянии души, каковое обнаруживает себя в загробных сообщениях и порою доставляет им своеобразные свидетельства, удостоверяющие личность проявляющихся, свидетельства, не лишённые интереса и небесполезные с точки зрения доказательства выживания души после смерти тела.

Некоторые были табу - как пан Мартинек, или городской дурачок, мычавший на улицах, или каменотес - этого молчальника изолировало от людей то, что он был нелюдим и вдобавок спирит.

Аллан Нардек - знаменитый французский спирит, автор книг о спиритизме.

Оказывается, она не держала обиды за тот маленький инцидент, который Соколовы учинили со спиритом в доме на Пушкинской прошлой зимой.

Однако волной посвященных спиритов и спириток они тотчас были увлечены вперед и расселись вдоль стенок.

Источник: библиотека Максима Мошкова