Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "То же, что лось ", 7 (семь) букв:
сохатый

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сохатый

Определение слова сохатый в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ая, -ое; -ат. (обл.). С ветвистыми рогами. С. олень. сохатый, -ого, м. То же, что лось.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Лось. прил. Имеющий ветвистые рога (о лосе).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
сохатая, сохатое; сохат, сохата, сохато (обл.). Имеющий развилину, раздвоение. Сохатая жердина. Рогатый, с ветвистыми рогами. Сохатый олень. в знач. сущ. сохатый, ого, м. То же, что лось. С ножищем да с рогатиной я сам страшней сохатого. Некрасов.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
то же, что лось.

Примеры употребления слова сохатый в литературе.

Показания свидетелей: Варвары, Ильи Сохатых, отца Ипата и прочих были также в пользу подсудимого.

А чудо-осетр, в сравнении с Ильей Сохатых, был величав весом, дородством и молчанием: тупорылый, усатый, в костевидной ребристой чешуе, он мирно почивал, как в зыбке, в брезентовом парусе, подвешенном между шестью лошаденками, по три с каждой стороны.

Вначале послышался треск раздвигаемых сучьев, затем гулко задрожала земля под тяжелыми копытами, и лесной великан - сохатый, высоко поднимая голенастые ноги, торжественно прошествовал через поляну.

Они расспрашивали Кудряша и Дикороса о диких зверях, где замечены медвежьи берлоги, где проходили сохатые.

Сохатые, лиловые в грозу, покрытые седым лишаем, они позволяли хорошо видеть ту пустынную, малоезжую улочку, на которую выходил чужой сад тою стороной.

Репетиции шли целый месяц, Снегурочку пела молоденькая жена инженера Петропавловского, Купаву - Нина, в Мизгири просился Илья Сохатых, но, по испытании его голосовых средств и слуха, ему запретили даже участвовать в хоре.

Источник: библиотека Максима Мошкова