Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В древнеиндийской мифологии священный древнеиндийский напиток ", 4 (четыре) буквы:
сома

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сома

Определение слова сома в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СОМА (санскр.) в древнеиндийской религии и мифологии священный дурманящий напиток, игравший важнейшую роль в обрядах жертвоприношений, а также божество этого напитка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сома — город и район на западе Турции в иле Маниса Эгейского региона .

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
тело, туловище; совокупность всех клеток организма, за исключением репродуктивных клеток.

Примеры употребления слова сома в литературе.

Человек, развивая ум свой в избранную область бытования, развивая Возможность, Способность и Умение свои, расходует на развитие это, именно, Сущность Божественную Человека -- Вещество Высшего Ума, именуемое Сома Радж Истечение Амриты Сварати -- физическая Среда субстанционарного Времени.

По Существу своему Человек Образует себя в Сарасвати -- Сомой Радж Истечении Амриты Сварати к Вечной Жизни в тех Уровнях и Сферах Бытия и в Формах своего существования, к которым готовит себя, развивая и совершенствуя свою Индивидуальность.

Сома Радж Истечения Амриты Сварати Адепты Высшего называют Средой или Священными Водами Океана Бессмертия Вечной Жизни Сущих Единых в Высшем с Творцом.

Амрита Сварати или Сома Радж Истечении Амриты Сварати, как голограмма Идеи развития Вселенной и Миров и Эволюции Сущих, также есть Аспект Вещества Пространства -- Вещество Высшего Ума -- Светоносная Материя, имеющая белое Сияние Света Высшего.

Сома Радж Истечении Амриты Сварати есть физическая Среда-Время, а в Уме Сущих это Мысль.

Эти же психокоррелятивные квантовые поля генераций Происходящего в чувствах группируют ингредиенты Аспектов общего Образа голограммы в отдельные фокусы -- турбии Огня, Света и Информации,-- которые концентрируются Линзой кривизны Вещества Пространства и, наполняясь Сомой Радж Истечений Амриты Сварати, превращаются в корпускулы элементарных частиц Материи.

Источник: библиотека Максима Мошкова