Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Удаление водой, течением ", 4 (четыре) буквы:
смыв

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова смыв

Определение слова смыв в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
смыва, м. только ед. Действие по глаг. смыть-смывать (спец.). Смыв почв. Жидкость с культурами бактерий, смытыми с твердой среды, на к-рой они первоначально развивались (бакт.).

Примеры употребления слова смыв в литературе.

Долину в целом прорыла река, но эту часть склона давно уже обрабатывает плоскостной смыв - плащеобразный склоновый сток дождевых струй.

Для этого мы должны уверовать в Бога и в искупительную жертву Иисуса Христа, который смертью Своей освободил всех нас от грехов наших и искупил нас от грехов, смыв их кровью Своей Воскреснув из мертвых Он ушел снова на Небо, показав нам, что и мы также в свое время воскреснем и будем жить в Царстве Божием вечно.

Смыв водой из шланга маленькие липкие пятна с крыльца, извел несколько тряпок, чтобы оттереть чистым лизолом пол на кухне.

Бунин Никита всей грудью вдохнул прохладный вечерний воздух: самый длинный июньский день закончился, прошел дождь, смыв жару и духоту, и парк был напоен ароматами цветов и трав.

Смыв под мощной струей липкую дорожную усталость, Нил заткнул сток пробкой и сел на край ванны напитываться влажной прохладой, передаваемой водой воздуху.

Смыв в душе пот и переодевшись в чистое, я на автобусе вернулся на вокзал и зашел перекусить в первое попавшееся заведение.

Источник: библиотека Максима Мошкова