Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Марка часов ", 5 (пять) букв:
слава

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова слава

Определение слова слава в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сла́ва : Слава — известность, репутация, восхваление. Слава Господня — богословское понятие. Слава — южно-славянский народно-православный праздник.

Примеры употребления слова слава в литературе.

Белинский вскочил с своего места и, вспыхнув в лице, пренаивно сказал мне: - Ну, слава богу, договорились же, а то я с моим глупым нравом не знал, как начать.

К девяти утра остановился работающий аварийный питательный насос, и слава богу.

И да будет так, и обретут спасение в этот день Дети Автоклава, и да будут они в этот день избавлены от страданий и пребудут в славе на веки вечные.

Благодаря содействию Лисандра, эти требования были охотно приняты и Агесилай послан вместе с тридцатью спартанцами, среди которых Лисандр был поистине первым не только по своей славе и влиянию, но и из-за дружбы с Агесилаем, считавшим себя еще более обязанным ему за этот поход, чем за царскую власть.

Социалист-художник, он вместе с тем был поклонник военной славы, республиканского разгрома, средневекового романтизма и белых лилий, - виконт и гражданин, пэр орлеанской Франции и агитатор 2 декабря - это пышная, великая личность - но не глава партии, несмотря на решительное влияние, которое он имел на два поколенья.

Увидев агу, они поклонились, радостно загалдели: - Слава аллаху, победа!

Источник: библиотека Максима Мошкова