Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Барабанная машина для промывки полезных ископаемых ", 8 (восемь) букв:
скруббер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скруббер

Определение слова скруббер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Скруббер : Скруббер — устройство, используемое для очистки твёрдых или газообразных сред от примесей. Скруббер Вентури — устройство для очистки газов от примесей.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СКРУББЕР (англ. scrubber, от scrub - скрести, чистить) устройство для очистки газов и извлечения одного или нескольких компонентов с помощью жидкостей. Барабанная машина для промывки полезных ископаемых.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Аппарат для очистки газа путем улавливания твердых компонентов в газовой смеси, пропускаемой через распыленную жидкость..

Примеры употребления слова скруббер в литературе.

В некоторых случаях такая реконструкция позволит заменить вторую ступень очистки -- скруббер, или рукавный фильтр.

Когда мы запускали скруббер, вольтметр 120-вольтовой батареи показывал 100 вольт.

Пренеприятный случай, так как влажные гранулы в кассете скруббера очень слабо поглощали запах.

Можно было запросто снова уснуть, забыв проверить содержание углекислого газа, забыв включить скруббер или завести таймер, и это случалось, и не однажды.

Для восстановлення нормальных рабочих условий и очистки воздуха от углекислого газа скруббер включают на 15 минут, а кислород малыми порциями постоянно поступает через небольшие редукторы, снижающие давление газа внутри аппарата до атмосферного.

Из-за положения аппарата скруббер и соединенная с ним канистра поглотителя лежали горизонтально, но были надежно прикреплены зажимом к своим кронштейнам.

Источник: библиотека Максима Мошкова