Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель, кинодраматург ("Алмаз “Мария”", "Факты минувшего дня") ", 4 (четыре) буквы:
скоп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скоп

Определение слова скоп в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СКОП (от греч. skopeo - смотрю) часть сложных слов, означающих название приборов или приспособлений для наблюдения.

Примеры употребления слова скоп в литературе.

Но именно он остается в школе, мужики скопом вываливаются на улицу, - Быстров приучил себя доводить дело до конца.

Причем это были те же самые Коты, которые пятнадцать минут тому назад по приказу Вагифа скопом, ни за что ни про что растерзали несчастного заблудившегося Песика.

Позади раздались верещанье и свист, муравьи скопом хлынули из-за деревьев.

Приграничные сшибки и даже поход Бегича с битвою на Воже все-таки не давали повода Мамаю бросать на Русь скопом все силы своего улуса, затеивать грандиозный поход, кидая на неверные весы воинской удачи свое будущее, тем паче в ту пору, когда из Заволжья началось грозное движение Тохтамышевых ратей, и уже были потеряны Сарай и Хаджитархан, и многие кочевья Мамаевы попали под власть Синей Орды.

И слопало Оно его посредине Гала-Концерта, пред Гармонаршим Величеством, в алмазном сиянии люстристом, и Августейший Збаситель не в пижаме, но в Горностае сидел, как же так, себе думаю, прямо на глазах Гармонарших смеет нас уплетать, ну, теперь-то уж быть не может, чтобы не заголосили они, чтобы хором не завопили, может, падут на колени, может, кинутся вроссыпь, может, всем скопом на Чудище, но чтобы совсем ничего - никогда не поверю.

За полторы недели удалось настроить еще четыре комплекта, градуировку их решено было провести скопом, чтоб лишний раз не облучаться.

Источник: библиотека Максима Мошкова