Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель, друг М. Горького (1869-1941, "Кандалы", "Этапы") ", 8 (восемь) букв:
скиталец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скиталец

Определение слова скиталец в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Скиталец» — роман - фэнтези , написанный Генри Райдером Хаггардом и Эндрю Лэнгом в 1890 году. Впервые опубликован в том же 1890 году. «Скиталец» — это история героя Одиссея , которого в романе в основном называют «Скитальцем». Одиссей возвращается домой ...

Примеры употребления слова скиталец в литературе.

Решив, что акульего мяса про запас нажарено недостаточно, наши скитальцы собирались на следующий день снова приняться за стряпню.

Герои, скитальцы морей, альбатросы, Застольные гости громовых пиров, Орлиное племя, матросы, матросы, К вам песнь огневая рубиновых слов!

Ощущение первобытного покоя, того устойчивого уюта, сладость которого понимают во всей полноте лишь бездомовые скитальцы и люди, много работающие на холоде, объяло зимовье и его обитателей.

В первой редакции манифестов, в которых они хотели объяснить многочисленные причины, побудившие их прибегнуть к оружию, этот трудный вопрос был старательно обойден молчанием, но он снова был поднят в отсутствие Белфура, который, вернувшись, к своей великой досаде увидел, что обе стороны яростно препираются по этому поводу, что Мак-Брайер, Тимпан и другие вероучители гонимых скитальцев с пеной у рта наседают на Питера Паундтекста, принявшего индульгенцию пастора в милнвудском приходе, а он, хотя и препоясал себя мечом, все же, прежде чем выйти за правое дело на поле сражения, мужественно отстаивает свои взгляды в военном совете.

Горький, Мамин-Сибиряк, Станюкович, Бунин, Елпатьевский, Найденов, Скиталец.

Помню, был Горький с семьей, Елпатьевский, Мамин-Сибиряк, Куприн, Найденов, Бунин, Скиталец.

Источник: библиотека Максима Мошкова