Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский футболист и тренер, чемпион Олимпийских игр (1956) ", 7 (семь) букв:
симонян

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова симонян

Определение слова симонян в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Симоня́н — армянская фамилия. Известные носители: Симонян, Арам Грачаевич (род. 1955) — ректор Ереванского государственного университета. Симонян, Артём Вруйрович (1995) — армянский футболист. Симонян, Артуш Владимирович (род. 1960) — государственный деятель. ...

Примеры употребления слова симонян в литературе.

Потом внизу у меня в гостиной был консилиум из врачей: Паленко, ведущий врач Ландау из больницы Академии наук СССР, Симонян, Вотчал и Васильев.

В 1974 году моя добрая знакомая, скульптор и профессор-искусствовед Рипсиме Симонян оценила эту коллекцию примерно в семь-восемь миллионов долларов.

В этом году, наконец, Кирилл Семенович Симонян, по-моему, уже сам пришел к убеждению, что мозг Ландау травма не коснулась.

Наконец, 5 марта 1968 года Кирилл Семенович Симонян привел тех врачей, о которых я мечтала все годы болезни Дау.

Наконец, 4 августа 2198 года Бисер Симонян вошел в кабину телепортационного центра в Пловдиве и вышел - живой и здоровый - из такой же кабины в Бомбее.

Дочь Николая Васильевича, Марина Николаевна Симонян, станет свидетельницей множества хвалебных публикаций о жизни своего отца, только никто не опишет его последних страданий, его отчаяния от бессилия что-либо изменить в обществе, в котором победила кровавая партийная тирания.

Источник: библиотека Максима Мошкова