Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман Л. Фейхтвангера (1944) ", 6 (шесть) букв:
симона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова симона

Определение слова симона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Симона» — научно-фантастический фильм 2002 года .

Примеры употребления слова симона в литературе.

Если обратиться к историческому аспекту проблемы, то вплоть до середины 60-х годов во французской феминистской критике заметно ощущалось воздействие идей экзистенциализма в той психоаналитической интер139 ОТ ДЕКОНСТРУКТИВИЗМА К ПОСТМОДЕРНУ претации, которую ему придал Сартр и которая была подхвачена и разработана Симоной де Бовуар и Моникой Витгиг.

Вчера, когда Симона, как обычно, отправилась за покупками, она едва пробралась в город, а сегодня она уж и велосипеда не взяла.

Оттого, что платье коротко, руки и ноги, голые и худые, кажутся особенно длинными, - за последнее время Симона сильно выросла.

Большими серьезными глазами, делавшими ее лицо не по летам взрослым, Симона долго смотрела на остановившийся в облаках пыли людской поток, неподвижный, точно цветная фотография, до странности безмолвный.

Красота этих мест всегда привлекала множество туристов, да и Симона, как ни было ей все здесь знакомо, каждый раз вновь и вновь вбирала в себя их прелесть чутким, понимающим взором.

Так понемногу Симона собирала все то, что могло умножить богатые запасы виллы Монрепо в предвидении надвигающихся тощих времен.

Источник: библиотека Максима Мошкова